Volvo S90

Volvo S90 - 0 Volvo S90 - 1 Volvo S90 - 2 Volvo S90 - 3 Volvo S90 - 4 Volvo S90 - 5 Volvo S90 - 6 Volvo S90 - 7 Volvo S90 - 8

Volvo S90 (2016-2017) – флагманский седан от шведского автопроизводителя, пришедший на замену модели S80. Презентация нового Вольво S90 прошла в начале декабря 2015-го, а его мировая премьера состоялась в январе на автосалоне в Детройте 2016. Внешне автомобиль выполнен в новом фирменном стиле, который первым задал кроссовер XC90 второго поколения. Здесь гладкие боковины, головная оптика с Т-образными диодными секциями (такие прозвали “молот Тора”), вертикально-ориентированная решетка радиатора, задние фонари оригинальной формы и покатая крыша.

Оформление салона Volvo S90 во многом повторяет интерьер упомянутого выше вседорожника. Здесь аналогичный руль и электронный щиток приборов, на центральной консоли ключевое место занимает огромный сенсорный экран информационно-развлекательной системы, а в отделке используются вставки из дерева. Отличными на Вольво S90 являются воздуховоды системы вентиляции на передней панели, иначе выполненные дверные карты с другими секциями динамиков аудиосистемы и кое-какие мелочи. Но выглядит все намного современнее и премиальнее, по сравнению с предшественником.

В основу нового Volvo S90 (2016-2017) легла модульная платформа SPA, на которой построен и XC90 II генерации. Ее использование позволило сократить массу автомобиля, но точные данные по габаритным размерам и весу седана пока не приводятся. В линейку силовых агрегатов для модели вошли 2,0-литровые бензиновые и дизельные турбочетверки семейства Drive-E. Бензиновый движок пока только один – его мощность составляет 320 л.с., а дизели представлены в вариантах отдачи на 190 (400 Нм) и 225 (470 Нм) сил.

Сочетаются они в паре с 6-ступенчатой механической коробкой, либо с 8-диапазонным автоматом. Кроме того, для всех версий седана Вольво S90, кроме 190-сильного, полагается система подключаемого полного привода. По умолчанию она передает тягу на колеса передней оси, но при необходимости до половины момента может быть переброшено назад. Также для новинки сразу доступна 400-сильная гибридная модификация T8 Twin Engine с топовым бензиновым двигателем (320 л.с.) и электромотором (87 л.с. и 240 Нм), отвечающим за вращение колес задней оси. Динамические характеристики модели станут известны позже.

Дату начала продаж и цены на Вольво S90 пока не объявили. Что до оснащения, то шведы нашпиговали машину самыми передовыми системами безопасности, включая совершенно новую функцию по обнаружению крупных животных (лосей, лошадей). Работает она и днем, и ночью, а в случае возникновения опасности столкновения электроника автоматически активирует тормоза. Также здесь есть система помощи при проезде перекрестков, камеры кругового обзора, функция автоматической парковки, слежение за “слепыми” зонами, предупреждение непроизвольного съезда с дороги на обочину и система полуавтоматического вождения, работающая на базе адаптивного круиз-контроля на скорости до 130 км/ч. Кроме того, шведы готовятся выпустить большой универсал Volvo V90 на базе представленного седана.

 

 

Источник: http://www.allcarz.ru/volvo-s90/ @ allcarz.ru

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...Loading...