Mercedes-Benz Concept GLA

Глядя на последние концепт-кары Daimler-Benz, может показаться, что в концерне пытаются возродить интерес к просмотру фильмов в ав­томобиле под открытым небом, такие кинотеатры были очень по­пулярны в США в середине прошлого века. Если не у киноманов, то у влюбленных парочек они всегда пользовались стабильным спросом. Полгода назад немцы уже представили электрический концепт Smart Forstars с кинопроектором в капоте и внешними динамиками в задних крыльях, а теперь подобное устройство появилось на концептуальном кроссовере Mercedes-Benz Concept GLA. Правда, у GLA лазерный про­ектор уже спрятан внутри головной оптики. Система может проециро­вать на экран или другую поверхность фото или видео файлы из смарт­фона. интернета и жесткого диска — главное, чтобы мультимедиа система Comand Online поддерживала их формат.

gla-class-concept-2013-2

Отбирать таким образом хлеб у кинопрокатчиков в Daimler-Benz все- таки не собираются: подобные технологии могли бы повысить без­опасность. например, проецировать на дорогу подсказки системы на­вигации в виде стрелки. И водителю удобно, и остальные участники движения лучше информированы о его дальнейших действиях. Доводка технологии продолжается, и когда она появится на серийных ав­томобилях. пока неизвестно. А вот маленький мерседесовский кроссовер GLA на платформе А-класс увидит свет уже осенью и будет выглядеть практически так же. как Concept GLA. По размерам концепт близок к Audi Q3 и BMW XI. а под его капотом практически серийная начинка: турбированная бензиновая «четверка» мощностью 211 л.с, 7-ступенчатый «ро­бот» с двумя сцеплениями и система полного привода 4МАТ1С.

gla-class-concept-2013-3

Дизайн интерьера выдержан на контрасте коричневой кожи с эф­фектной грубой строчкой и деталей из матового и полированного алюминия. Металлические дефлекторы вентиляции еще и ярко под­свечиваются в зависимости от выбранного температурного режима. На 22 градусах они светятся белым, если холоднее — синим, теплее — красным. Красиво, но достаточно абстрагироваться от всех модных украшений, и мы опять увидим практически серийный интерьер бу­дущего кроссовера GLA.

gla-class-concept-2013-4

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...Loading...