Acura NSX

Семь лет японцы вынашивали Honda NSX и вот на автосалоне в Детройте провели премьеру серийной версии суперкара напичканого технологией. Для Штатов новинка будет продаваться под  маркой Acura, а для других под брендом Honda. Acura NSX появится на рынке к концу 2015 года по цене около 150 тысяч зеленых.

Новый NSX с запаздывание принимает эстафету у  Honda NSX образца 1990 года, прорывом своего времени. Начинка у него не запоздалая и позволить отодвинуть в сторонку Nissan GT-R, а может и Ferrari с Porsche.

NSX (1) NSX (2) NSX (3) NSX (4)

Новый Honda, то есть Acura, в общем NSX, технически один из самых продвинутых автомобилей в мире. Соответственно суперкар гибридный, в движение приводится  бензиновым V6 с двойным турбо и тремя электрическими двигателями, Два из них вращают передние колеса, а третий помогает двигателю на задних колесах во время резких ускорений. Эта полноприводная система зовется Sport Hybrid SH-AWD и работает с девятиступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением, что позволяет переключать передачи вручную с помощью подрулевых лепестков. Отдача силовой установки пока остается загадкой, но ожидать меньше 600 л.с. не стоит. Точно известно что для разгона до сотни Honda NSX потребуется менее 3 секунд, а это Вам не это.

Пространственная рама, лежащая в основе новинки, создана из комбинации алюминия и стали, и усилена карбоновым полом. В кузове используется алюминий и композитные материалы.

В салоне Acura NSX большой дисплей информационно-развлекательной системы на центральной приборной панели, обилие сенсорных переключателей, двухцветная кожаная обивка со вставками из алькантары и металлические элементы отделки.

NSX напичкана электроникой, которая позволит изменять режимы работы мотора, подвески и коробки передач. Будет и режим, позволяющий двигаться на электротяге. Главная фишка все же остается в компоновки, обеспечивающей великолепную управляемость и динамику. Масса смещена с середине шасси, что дает самый низкий центр тяжести в классе. Молодец NSX, пять с плюсом!

 

   

 

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...Loading...