Citroen Cactus M Concept

citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-1 citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-2 citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-3 citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-4 citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-5 citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-6 citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-7 citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-8 citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-9 citroen-cactus-m-concept-iaa-2015-10

Французы показали реинкарнацию кабриолета Citroen Mehari. Помните забавный небольшой кабриолет с рифлёными бортами из французских комедийных фильмов 70-х годов? То был Citroen Mehari — доступный автомобильчик на платформе популярного 2CV, который до сих пор вызывает только положительные эмоции. И сейчас посетители стенда Citroen на автосалоне во Франкфурте улыбаются, глядя на концепт Cactus M, возрождающий идеи Mehari. Построен он на базе серийного C4 Cactus.

Правда, в этот раз Cactus M Concept выполнен исключительно в виде кабриолета для активного отдыха — две двери с фирменными вставками Airbump, предохраняющими их от небольших повреждений, съёмная мягкая крыша, которую надо натягивать вручную, а интерьер можно мыть хоть из шланга — в полу предусмотрены отверстия для слива воды, сиденья обтянуты водоотталкивающей тканью. Так что дождь салону не страшен. Это немаловажно, ибо из стёкол тут — только ветровое.

Не возникнет проблем и с ночёвкой, ибо Citroen Cactus M Concept оснащён… надувной палаткой! Накачивается она встроенным в багажник компрессором и может уместить двух человек. А на стойках кузова есть крепления для сёрфов или вейкбордов. А вот по остальной начинке Cactus M Concept ничем выдающимся похвастать не может — под капотом 110-сильный турбомотор 1.2 с роботизированной коробкой с одним сцеплением. Привод — передний, с системой Grip Control, известной по многим моделям концерна PSA.

https://auto.mail.ru/article/57159-citroen_poveselil_frankfurt_konceptom_cactus_m/

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...Loading...