Citroen Aircross Concept

Французы подготовили новый концепт Citroen Aircross Concept, который публично продемонстрирован публике в апреле на автошоу в Шанхае. Этот кроссовер следует дизайнерским решениям успешной модели C4 Cactus: приземистый силуэт с низкой линией окон, широкие колесные арки, узкие фары головного света с LED-лампами, пластиковые пороги и передний и задний бамперы, напоминающие боковые «надувные» панели C4 Cactus.

citroen-aircross-concept-1 citroen-aircross-concept-2
По габаритам концепт-кар похож на актуальный Land Rover Discovery Sport: 4,58 м длины, 2,1 м ширины, 1,8 м высоты. Спереди установлен турбированный 1,6-литровый бензиновый двигатель, который выдает 218 л.с. и 275 Нм. На задней паре колес расположился электромотор с показателями 95 л.с., 200 Нм. Запас хода на электротяге, который гарантирует литий-ионная батарея, составляет 50 км в режиме городских скоростей. На трассе работает только ДВС. Время полной зарядки аккумулятора от бытовой сети — 3,5 ч.
Заявленный расход топлива в смешанном цикле, когда работают и ЗВ, и электродвигатель — смешные 1,4 л / 100 км. Для быстрых стартов со светофора есть режим Boost, когда оба двигателя не экономят энергию и отдают все свои совместные 475 крутящего на колеса. Разгон до 100 км составляет почтиспорткаровские 4,5 с.
Как и каждый приличный концепт-кар Aircross поражает рядом ярких решений: распашные дверцы, отсутствие в кузове центральной стойки, широкое использование в салоне ткани вместо пластика, стеклянная крыша. Посмотрим, какие из них дойдут до серийного производства.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...Loading...