Lincoln Continental Concept

На нью-йоркском автосалоне в начале апреля 2015 года представили Lincoln Continental Concept — концепт флагманского 4-дверного седана, который пойдёт в серию в следующем году. Модель Continental выпускалась на протяжении 1939-2002 гг., и если серийный вариант будет выходить под этим именем, то это будет уже 10-е поколение Континенталя.

О технических данных новинки известно только то, что она оснащена 3-литровым двигателем V6 EcoBoost. Не обнародованы ни мощность мотора, ни тип привода. Автолюбителям остаётся только оценивать интерьер и экстерьер Lincoln Continental Concept, а здесь есть, на что обратить внимание.

На этот раз дизайнеры отказались от привычной для Линкольнов двойной решётки радиатора — теперь она цельная. Фары — светодиодная матрица, при дальнем свете включаются лазеры. «Изюминка» экстерьера — неприметные дверные ручки E-Latch, которые вписаны в подоконную линию.

Салон отделан дорогостоящими материалами: кресла и дверные панели обтянуты венецианской кожей, потолок — атласом, коврики сделаны из овечьей шерсти. Обрамление приборов выполнено из розового золота. Кресла насчитывают 30 настроек, есть раскладные столики, ёмкость для шампанского, кожаные портфели ручной работы для вещей. Панорамная крыша выполнена из стекла SmartGlass и имеет регулируемую прозрачность.

Lincoln Continental Concept оснащён самопарковщиком, системой кругового обзора, системой активного шумоподавления, системой предотвращения столкновений, в том числе с пешеходами.

В целом, шоу-кар соответствует определению «витрина невозмутимой роскоши», которое дал ему президент компании Марк Филдс.

lincoln-continental-concept-1 lincoln-continental-concept-2 lincoln-continental-concept-3 lincoln-continental-concept-4 lincoln-continental-concept-5 lincoln-continental-concept-6 lincoln-continental-concept-7 lincoln-continental-concept-8

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
Loading...Loading...