Lexus LF-FC

LEXUS LS-FC 44th at TOKYO MOTOR SHOW 2015 - 1 LEXUS LS-FC 44th at TOKYO MOTOR SHOW 2015 - 17 LEXUS LS-FC 44th at TOKYO MOTOR SHOW 2015 - 47 LEXUS LS-FC 44th at TOKYO MOTOR SHOW 2015 - 64 LEXUS LS-FC 44th at TOKYO MOTOR SHOW 2015 - 120 LEXUS LS-FC 44th at TOKYO MOTOR SHOW 2015 - 126

 

Компания Lexus раскрыла обещанный концепт, представляющий «будущее роскоши». Назван он LF-FC, и теперь уже производитель честно заявляет, что шоу-кар демонстрирует стиль и технологии, которые мы увидим в новом флагманском седане. Говоря о его профиле, фирма использует подзабытое определение «четырёхдверное купе», поясняя, что внешность должна явно намекать на спортивные качества машины.

По сравнению с обычным «эль-эсом» четвёртого поколения концепт длиннее на 240 мм (5300), шире на 125 (2000), но при этом ниже на несколько сантиметров (1410 мм у концепта, 1455–1481 у LS, в зависимости от версии). Концепт крупнее даже длиннобазной версии современного седана LS.

Обтекаемый силуэт машины подчёркнут 21-дюймовыми колёсными дисками, центральная часть которых выполнена из алюминия, а обод — из углепластика. Японцы не раскрывают полных характеристик автомобиля, но указывают, что в движение его приводят электромоторы: отдельный на задней оси и два, встроенных в передние колёса. Питание для них обеспечивает блок топливных элементов. Так что предсказание о появлении водородного Лексуса сбылось.

По словам президента фирмы Токуо Фукуити, для компании это больше, чем просто автомобиль. Он призван поражать воображение, вызывать сильные эмоции внешностью и начинкой.

Блок топливных ячеек спрятан в задней части седана, силовая электроника — спереди, а баллоны с водородом — между ними. Таким образом удалось получить равномерное распределение массы по осям и сместить ёмкости с газом поближе к центру (так безопаснее при аварии). По словам производителя, автомобиль хорошо управляется в поворотах не в последнюю очередь благодаря умной системе, контролирующей в каждый момент распределение тяги между всеми моторами.

Салон концепта дизайнеры визуально разделили на верхнюю и нижнюю половины. Верхняя, вместе с неширокими передними стойками, создаёт у водителя ощущение лёгкости и открытости, помогает сосредоточиться на дороге. Аудиосистемой и «климатом» можно управлять жестами, не прикасаясь к центральному экрану. Над туннелем видна голограмма, отмечающая положение зоны контроля.

В регулируемых по множеству направлений задних креслах можно практически лечь. Весь интерьер отделан высококачественной анилиновой кожей.

Седан LF-FC снабжён функцией автономного движения и способен видеть всю обстановку вокруг, предсказывать её изменение и принимать решения по следующему манёвру. Компания полагает, что со временем автопилоты той или иной степени сложности сведут риск аварий к минимуму. Над беспилотниками японский автогигант работает уже несколько лет, и естественно, что седану LS в новом поколении положен будет самый продвинутый вариант такого комплекса.

Фонари по стилю перекликаются с дневными ходовыми огнями спереди.

Появления серийной версии автомобиля стоит ждать в следующем году, при этом на той же основе будет выпущено и купе Lexus LC. Под капотом обеих машин в качестве базового мотора ожидается «восьмёрка» и, скорее всего, это будет пятилитровый агрегат от модели GS F. Помимо него, как и в прошлом поколении, у нового «эль-эса» должна быть гибридная версия. По неофициальным данным, их может быть даже две (с моторами V6 и V8). Наконец, как показывает нынешний шоу-кар, впервые на Лексусах флагманский седан получит модификацию на топливных элементах.

 
 
https://www.drive.ru/news/lexus/56306eca95a65637b40006f8.html
 
 

Lexus LS-FC — обзор 360

0%

     


     

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
    Loading...Loading...