Renault Eolab

Концепт Eolab продвигает гибридные технологии Renault. Автомобиль построен на основе платформы B, как Clio. Применены различные технологии для экономия снаряжённой массы. Кузов концепта исполнен из комбинации нескольких сортов стали, алюминия и композитных материалов, крыша из штампованного магниевого листа. Для снижения массы авто разработана оптимизированная по весу тормозная система. В передних дисках и задних барабанах стальные те участки, которые контактируют с колодками, остальное из алюминия. Так же диета включает продуманный силовой агрегат и оптимизация всего прочего оборудования. Масса Eolab — 955 кг.

Eolab (1) Eolab (2) Eolab (3) Eolab (4) Eolab (5) Eolab (6)

Особое внимание уделили аэродинамике Eolab. В автомобиле присутствуют активные аэродинамические элементы, подключаемые на скорости более 70 км/ч, сплиттер в переднем бампере, опускается на 10 см., два вытянутых закрылка на уголках заднего бампера, приоткрываются на 6 см. и уменьшают завихрения за кормой. Ещё на колёсах установлены колпаки с заслонками, которые открываются, когда тормоза нуждаются в охлаждении.

Eolab (7) Eolab (8) Eolab (9) Eolab (10) Eolab (11) Eolab (12)

Силовая установка под названием Z.E. Hybrid включает трёхцилиндровый бензиновый двигатель объёмом 1л (75 л.с., 95 Нм), электромотор (50 кВт, 200 Нм) и уникальной трёхступенчатую автоматизированную трансмиссию без сцепления. Первая и вторая передачи соединяют с передней ведущей осью только электродвигатель, а третья подключает ДВС. Электромотор и бензиновый двигатель возможно подсоединять к колёсам в различных сочетаниях, всего 9 комбинаций привода. Расход топлива в смешанном цикле составляет всего 1 л/100 км., а дальность электро-пробега составляет 60 км.

Eolab (13) Eolab (14) Eolab (15) Eolab (16) Eolab (17) Eolab (18)

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading...Loading...