nanoFLOWCELL QUANT F

На суд зрителей и участников Женевского автосалона представлен один из лучших концептуальных электромобилей сегодняшнего дня.

Суперкар Quant F от лихтенштейнского разработчика NanoFlowcell в отличие от других представителей группы запитывается не от классических аккумуляторов, а от значительно более эффективной системы жидкостного ионного обмена.

Стильное спортивное авто способно выдавать головокружительную рабочую скорость в 300 км/ч и более. Время стандартного разгона Quant F до 100 км/ч — поразительные 2,8 с.

Потоковая ионно-жидкостная начинка авто позволяет преодолевать до 800 км дорог после каждой зарядки или перезаправки. Замена активных электролитов в баках суперкара осуществляется на специально оборудованных заправках в течение 5-10 мин. Разработчики концепта утверждают, что используемое топливо не возгорается и не имеет явных токсических свойств.

Инженеры NanoFlowcell оснастили машину четырьмя моторами, суммарная мощность которых равняется 1090 л.с. Они присоединяются к колесным осям посредством двухступенчатых автоматических передач. Quant F двигается в режимах полного и заднего привода.

Система жидкостного ионного обмена автомобиля составлена из двух 500-литровых баков для электролитов, мембранной смешивающей камеры, суперконденсаторов и электронного контрольного блока. Меняя свой состав при смешивании, инновационное топливо выдает рабочее напряжение в 400-735 В. Конденсаторы, получая силу тока до 50 А, способны кратковременно отправлять на двигатели более 2000 А.

Quant F имеет яркий запоминающийся дизайн. В одном авто объединены и открывающиеся вверх двери типа Gull-wing, и деревянная отделка салона, и полутораметровый сенсорный экран. Способность уместить четырех взрослых человек вовсе не оставляет равнодушных.

Не смотря на то, что в некоторых станах концептуальный Quant F уже официально выпущен на дороги, отдавать его в серию разработчики пока не намерены. Для массового использования инженеры NanoFlowcell предложили более доступный вариант — электрокар Quantino.

NanoFLOWCELL QUANT F NanoFLOWCELL QUANT F NanoFLOWCELL QUANT F NanoFLOWCELL QUANT F NanoFLOWCELL QUANT F NanoFLOWCELL QUANT F NanoFLOWCELL QUANT F NanoFLOWCELL QUANT F NanoFLOWCELL QUANT F NanoFLOWCELL QUANT F

 

 
 

NanoFLOWCELL QUANT F — круговой обзор 360

0%

     

    1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (No Ratings Yet)
    Loading...Loading...