Kia Niro

Kia Niro — главная премьера на стенде Kia. Принципиально новый концепт городского кроссовера сегмента В, созданный дизайн-студией франкфуртского подразделения марки.
Концепт смотрится броско и нагло, двери открываются вверх, колеса с интересными 20-дюмовыми дисками широко разнесенные по углам кузова, крыша из нержавеющей стали, а некоторые элементы внешней отделки — из анодированного алюминия контрастно сочетаются в экстерьере. Посадочная формула «2+2».

Kia Niro - 1 Kia Niro - 2

В салоне KiaNiro обращает на себя внимание приборный щиток с технологией Supervision, дополнительный экран на центральной консоли (здесь, например, демонстрируется изображение с внешних видеокамер, информация о высоте над уровнем моря, компас, данные навигации и другое) и две «распорки» с кнопками и переключателями. Впрочем, важен здесь не только дизайн. Концепт построен на полностью новой платформе, предназначенной для будущих моделей Kia В-сегмента. Длина концепта составляет 4185 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1558 мм, колесная база — 2590 мм, колес — 1630 мм.

Kia Niro - 7 Kia Niro - 8

Прототип KiaNiro оснащен недавно представленным бензиновым двигателем объемом 1,6 литра с турбонаддувом семейства Gamma (мощность — 160 л.с.). Этот двигатель через преселективную трансмиссию с двумя сцеплениями приводит в действие только передние колеса. А в случае, когда дорожные условия требуют более уверенной тяги, в дело вступает приводящий задние колеса электромотор, способный развивать дополнительно до 45 л.с. Таким образом, перед нами, по сути, предстает полноприводный гибрид.

Kia Niro - 6 Kia Niro - 5
Пока окончательные решения по будущим моделям B-сегмента в Kia не приняты. Нет и планов по немедленному превращению концепт-кара Niro в серийный автомобиль. Появление этого авто во Франкфурте ставит перед собой цель изучить мнение клиентов и возможные требования, которые они предъявляют к автомобилям данного класса. Но Грегори Гийом заверяет: «если потенциальные покупатели проявят интерес к KiaNiro — концепт-кар без особых проблем может превратиться в реальный дорожный автомобиль». Это было бы актуально, учитывая, что европейцы все больше стремятся к покупке более компактных автомобилей, но при этом ждут от своих машин индивидуальности и самобытности образа, современных технологических решений и оснащенности развлекательными системами высокого уровня.

Kia Niro - 4 Kia Niro - 3

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 votes, average: 5,00 out of 5)
Loading...Loading...