Skoda Третья Octavia

Третья Octavia не будет дороже второй, и порукой тому станет полноценное российское производство, которое чехи к лету обещают наладить на новой площадке в Нижнем Новгороде. Для машины, прибавившей в весе (но не в массе!), это станет отменным предложением, особенно если представительство не начудит с комплектациями.

Skoda_Octavia-2013-2

Новая Octavia, традиционно построенная на агрегатах VW Golf, заметно больше донора даже по длине колесной базы, так что вполне может конкурировать с седанами сегмента D. И не только с седанами — традиционная конструкция типа лифтбек с подъемным задним стеклом по-прежнему делает Octavia одной из самых практичных машин рынка.

Skoda_Octavia-2013-3

В багажнике объемом целых 590 л найдется система складных креплений на липучках и двусторонний пол с непромокаемым резиновым покрытием на обороте. А на крышку горловины топливного бака дотошные чехи заботливо пристроили скребок для льда.

Skoda_Octavia-2013-1

Гамма двигателей будет широкой как никогда: по четыре бензиновых и дизельных турбомотора, начиная со сверхэкономичного 1.6 TDI (110 л с.) с заявленным расходом 3,4 л/100 км и заканчивая 180-сильным 1.8 TSI, которого пока нет даже на Golf. Обещают и щедрый набор бортовой электроники, включая чип- ключ, новые медиасистемы с сенсорным экраном, возможности настройки шасси и целый ворох систем-помощников.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 votes, average: 4,67 out of 5)
Loading...Loading...